четверг, 11 августа 2016 г.

Священнослужитель провел занятие в воскресной школе СИЗО-5 г. Тулуна

Занятие в воскресной школе для православных осужденных отряда по хозяйственному обеспечению тулунского следственного изолятора № 5 провел настоятель Никольского храма г. Тулуна иерей Андрей Цымбал. Священнослужитель рассказал о грядущем великом празднике Преображения Господня, который православные христиане отмечают 19 августа.


В православную общину осужденных следственного изолятора входит 22 человека. С 2009 года  в учреждении действует домовая церковь, где  подозреваемые, обвиняемые и осужденные имеют возможность участвовать в религиозных обрядах, таких как крещение, литургия и причастие. Духовное окормление следственного изолятора № 5 осуществляет настоятель Никольского храма г. Тулуна иерей Андрей Цымбал. Он проводит богослужения, религиозные обряды и занятия в воскресной школе, в дни праздников обходит все камеры учреждения, поздравляя и беседуя с подозреваемыми и обвиняемыми.

—  Служители Русской Православной церкви вносят огромный вклад в  перевоспитание и ресоциализацию осужденных через воздействие на душу человека. Очень часто осужденные обращаются к батюшке за советом или приходят на исповедь, — отмечает заместитель начальника СИЗО-5 Елена Мурашкина. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий