среда, 24 августа 2016 г.

В исправительной колонии № 2 г. Ангарска открыли новое здание для проживания осужденных

Новое здание для проживания осужденных открылось после капитального ремонта в исправительной колонии № 2 г. Ангарска. Планировка помещений проводилась с учетом требований программы по созданию доступной среды для осужденных, имеющих инвалидность. 

Одноэтажное здание для размещения двух отрядов рассчитано на содержание 146 осужденных, в том числе пожилых и осужденных, имеющих инвалидность. При строительстве и оборудовании здания была реализована программа по созданию доступной среды для инвалидов. Отряды имеют широкие проемы и просторные помещения для удобства передвижения инвалидов-колясочников, оборудованы пандусами и сантехникой, рассчитанной на использование маломобильными осужденными без посторонней помощи. 

— Улучшение коммунально-бытовых условий содержания осужденных с учетом потребностей лиц, имеющих проблемы со здоровьем, способствует формированию благоприятного психологического климата в учреждении. Это сказывается и на уровне взаимоуважения среди самих осужденных, и на уровне доверия осужденных к администрации, — отмечает начальник исправительной колонии № 2 Сергей Терехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий