вторник, 9 августа 2016 г.

Осужденная колонии-поселения № 22 г. Тайшета создала сад на территории учреждения

В цветущий сад с необычными деревянными фигурами и клумбами превратилась территория вокруг комнаты для проведения длительных свиданий колонии-поселения № 22 г. Тайшета, благодаря таланту и мастерству одной из осужденных. Прибывающих на свидание родственников осужденных встречают сияющие разными цветами лилии, ирисы, гвоздики и бархатцы. 

В прошлом году осужденная Елена была трудоустроена в комнату длительных свиданий для выполнения работ по хозяйственному обеспечению. Освоившись на рабочем месте, женщина решила не ограничиваться формальным исполнением обязанностей, а попробовать свои силы в ландшафтном дизайне. Весной разбила клумбы и высадила цветы, а из березовых поленьев создала фигуры лошадей, запряженных в тележки с цветами. В создании фигур лошадей пригодились все подручные средства — разноцветные полиэтиленовые пакеты украсили дугу для упряжки, а сеновязальный шпагат стал гривой и хвостом. 

— Это скорее не работа, а удовольствие для души, самореализация, — признается мастерица. — Мне очень нравится создавать приятную обстановку, в которой осужденные могут провести время вместе со своими детьми и родственниками. 

Следующий творческий проект Елена запланировала на зиму — с наступлением морозов женщина примется за создание на территории колонии ледовых скульптур к Новому году. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий