четверг, 31 декабря 2015 г.

среда, 30 декабря 2015 г.

Условно осужденные подростки из п. Усть-Ордынского посетили Национальный музей

В рамках мероприятия «Мы такие разные, но дружба на всех одна» условно осужденные подростки, живущие в п. Усть-Ордынский, приняли участие в дискуссии о дружбе и уважении к людям различных культур и национальностей, а также посетили музей.

В ЛИУ-27 г. Вихоревки осужденные приняли участие в психологическом тренинге

Член благотворительного фонда «Новый день» психолог Оксана Зверева-Каминская провела тренинг для осужденных в лечебно-исправительном учреждении № 27 г. Вихоревки.

В ГУФСИН России по Иркутской области проводится служебная проверка по факту суицида в СИЗО-2

Неоднократно судимый 42-летний житель Усть-Кута совершил акт суицида в 22:37 вечера 29 декабря в СИЗО-2 г. Братска. Для выяснения обстоятельств суицида и дачи правовой оценки действиям сотрудников о происшествии было незамедлительно сообщено в следственные органы и прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. По факту случившегося сотрудниками ГУФСИН России по Иркутской области также проводится служебная проверка.

вторник, 29 декабря 2015 г.

Столовая для осужденных введена в эксплуатацию в ИК-7 г. Ангарска

Сегодня, 29 декабря, торжественное открытие столовой для осужденных состоялось в исправительной колонии № 7 г. Ангарска. Для уголовно-исполнительной системы Иркутской области столовая в ИК-7 стала самым крупным объектом, введенным в эксплуатацию в 2015 году.

Иркутская митрополия и ГУФСИН России по Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между Иркутской митрополией РПЦ и ГУФСИН России по Иркутской области направлено на широкое сотрудничество с целью реализации прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных на свободу вероисповедания, а также стимулирования правопослушного поведения осужденных.

Подросткам, содержащимся в СИЗО-1 Иркутска, напомнили о правилах дорожного движения

Лекция о соблюдении правил дорожного движения пешеходами, пассажирами и водителями транспортных средств прошла в СИЗО-1 г. Иркутска. О необходимости соблюдать правила дорожного движения подследственным подросткам напомнил сотрудник ГИБДД. 

Осужденных без лишения свободы проверили на употребление наркотиков

Профилактический рейд по местам жительства осужденных без лишения свободы провели в Иркутске сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и ФСКН. В ходе проверок сотрудники выявляют среди осужденных потребителей наркотических средств и привлекают их к дополнительной ответственности.

пятница, 25 декабря 2015 г.

В Межрегиональном учебном центре ГУФСИН подвели итоги работы за год

Учебно-методические сборы по итогам работы за 2015 год 24 декабря 2015 года прошли на базе Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области. В сборах приняли участие ветераны, руководящий и преподавательский состав центра, а также представители отдела кадров и работы с личным составом Главного управления.

среда, 23 декабря 2015 г.

Фотографии сотрудника ГУФСИН стали лучшими на всероссийском конкурсе «Спорт-кадр - 2015»

В Москве подведены итоги ежегодного фотоконкурса «Спорт-кадр» среди структурных подразделений и региональных организаций общества «Динамо». Первое и третье места в номинации «Служебно-прикладные виды спорта» заняли работы старшего инспектора пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области Юлии Савельевой. 

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Четверо воспитанников Ангарской ВК приняли участие в муниципальной научно-практической конференции «Диалог культур»

Свои исследования и творческие проекты представили подростки из Ангарской воспитательной колонии на муниципальной научно-практической конференции «Диалог культур», которая прошла в Ангарске.

В Ангарске обсудили работу с наркозависимыми осужденными Иркутской области

Совещание по вопросам взаимодействия учреждений, оказывающих социальные услуги по реабилитации наркозависимых, с учреждениями ГУФСИН России по Иркутской области прошло 18 декабря на базе исправительной колонии № 2 г. Ангарска.

пятница, 18 декабря 2015 г.

Сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН ведут профилактическую работу

О вреде употребления наркотических веществ и уголовной ответственности за приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотиков рассказывают сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН гражданам, осужденным без лишения свободы. 

четверг, 17 декабря 2015 г.

В преддверии новогодних праздников для осужденных без лишения свободы провели «Урок трезвости»

Сотрудники филиала УИИ ГУФСИН в Нукутском районе организовали занятие, посвященное вреду алкоголизма и наркомании, для девяти осужденных без лишения свободы.

45 лет со дня образования учреждения отмечают сотрудники объединения исправительных колоний № 8 г. Саянска

Торжественное собрание, посвященное 45-й годовщине со дня образования объединения исправительных колоний № 8, прошло 17 декабря в доме культуры «Юность» г. Саянска. Коллектив учреждения принял поздравления от руководителей Зиминского района, городов Саянска и Зимы, взаимодействующих организаций и правоохранительных органов.

среда, 16 декабря 2015 г.

Коллектив СИЗО-6 г. Ангарска отметил годовщину образования учреждения

Торжественное собрание личного состава СИЗО-6 г. Ангарска, посвященное празднованию девятой годовщины образования учреждения, состоялось 15 декабря. Коллектив поздравили начальник СИЗО-6 подполковник внутренней службы Арслан Мажидов, его заместители, а также представители общественности.

вторник, 15 декабря 2015 г.

Осужденным, состоящим на учете в качугском филиале УИИ, рассказали о имеющихся в районе вакансиях

Осужденные к наказаниям без лишения свободы жители Качугского района, не имеющие постоянной работы и профессии, приняли участие в информационном дне центра занятости.

Жители Боханского района, осужденные без лишения свободы, посетили психологические тренинги

Жители Боханского района, осужденные без лишения свободы, посетили занятия по управлению гневом, профилактике алкогольной зависимости и деструктивного поведения, а также получили рекомендации психолога.

понедельник, 14 декабря 2015 г.

Иркутские артисты подарили концерт городского романса осужденным исправительной колонии № 3

Коллектив иркутских артистов – Сергей Федотов, Николай Черниговский, Екатерина Астанина, Татьяна Тенет и Игорь Кунцевич – исполнили для осужденных песни из репертуара известных шансонье.

Новое общежитие для осужденных открылось в колонии-поселении № 22 г. Тайшета

В колонии-поселении № 22 г. Тайшета открылось после капитального ремонта общежитие для осужденных на 90 мест. Светлое благоустроенное здание отвечает всем современным требованиям и стандартам.

Члены исторического клуба осужденных ИК-3 г. Иркутска поговорили о Конституции

Заседание исторического клуба осужденных исправительной колонии № 3 г. Иркутска прошло 13 декабря в учебно-консультационном пункте учреждения. Осужденные побеседовали о Конституции РФ, а также познакомились с работой иркутского военно-исторического клуба «Вольное племя».

пятница, 11 декабря 2015 г.

В Братске провели правовую викторину для школьников

В Братске сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, Братского государственного университета и судебного состава по делам несовершеннолетних при Падунском районном суде провели для учащихся школы № 39 правовую викторину «Закон всегда прав».

В СИЗО-3 г. Тайшета осужденных проконсультировал представитель УФМС

Консультацию по вопросам оформления паспортов провела для осужденных отряда хозобслуживания СИЗО-3 начальник отделения УФМС России по Иркутской области в городе Тайшете и Тайшетском районе Людмила Мазильникова.

В Зиме условно осужденные подростки посетили Дом ремесел

Условно осужденные подростки, состоящие на учете зиминского филиала уголовно-исполнительной инспекции посетили с экскурсией Дом ремесел.

четверг, 10 декабря 2015 г.

Производство светодиодных светильников открылось в исправительной колонии № 7 г. Ангарска

Участок по сборке энергосберегающих светодиодных светильников начал работать в исправительной колонии № 7 г. Ангарска. На линии работает четверо осужденных, с увеличением объемов производства число рабочих мест может быть увеличено.

среда, 9 декабря 2015 г.

Подросткам Аларского района рассказали о вреде наркотиков

Подростки из Аларского района, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посетили центр реабилитации для наркозависимых «Воля» в г. Усолье-Сибирское.

В ИК-3 г. Иркутска прошла лекция о конституционных правах граждан

Перед осужденными, собравшимися в культурно-досуговом центре колонии, выступил старший научный сотрудник НИИ Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Владимир Артёменко.

пятница, 4 декабря 2015 г.

В Заларинском районе осужденный без лишения свободы стал дипломантом конкурса отцов

Осужденный без лишения свободы, состоящий на учете филиала уголовно-исполнительной инспекции по Заларинскому району стал дипломантом конкурса «Ответственное отцовство», который проводился Ассоциацией председателей советов отцов при поддержке Иркутского областного совета женщин.

Сотрудник регионального ГУФСИН стал обладателем Кубка России по кикбоксингу

Сотрудник отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области Илья Чечев стал победителем Кубка России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, который проходил с 30 ноября по 3 декабря в Иркутске.

четверг, 3 декабря 2015 г.

Сотрудники филиала УИИ Братского района проконсультировали родителей из неблагополучных семей

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Братскому району приняли участие в работе выездной консультативной комиссии по оказанию социальной поддержки неблагополучным семьям, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. В состав комиссии так же вошли сотрудники прокуратуры Братского района, инспекции по делам несовершеннолетних и другие специалисты, чья работа связана с несовершеннолетними.

Неделя психического здоровья в ИК-3 открылась постановкой социального театра осужденных

Неделя психического здоровья, посвященная профилактике алкоголизма, наркомании и игровой зависимости, проходит в исправительной колонии № 3 г. Иркутска.

вторник, 1 декабря 2015 г.

О необходимости соблюдать правила дорожного движения напомнили сотрудникам СИЗО-6 г. Ангарска

Занятие по соблюдению правил дорожного движения провел старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по г. Ангарску Дмитрий Авраменко.

Осужденные, отбывающие наказание в СИЗО-6, поиграли в футбол

Команда осужденных отряда следственного изолятора № 6 г. Ангарска провела товарищеский матч по футболу с командой Иркутского Регионального правозащитного фонда «Фемида».

В Международный день борьбы с коррупцией в ГУФСИН пройдет прием граждан

В связи с проведением Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря в кабинете № 215 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области сотрудниками инспекции по личному составу и противодействию коррупции будет проведен прием граждан в целях разъяснения и информирования о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Протоиерей побеседовал о гордыне и гордости с осужденными колонии-поселения № 51 п. Плишкино

Колония-поселение № 51 п. Плишкино Иркутского района продолжает сотрудничество с Душепопечительским православным центром во имя святителя Иннокентия Иркутского для пострадавших от наркомании, алкоголизма и других видов зависимости.

Родственники осужденных посетили концерт в ИК-3, посвященный Дню матери

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери, прошел в исправительной колонии № 3 г. Иркутска. Повидаться с близкими в учреждение прибыли 33 родственника осужденных.

На День матери воспитанники АВК встретились с родителями

В День матери, 29 ноября, Ангарскую воспитательную колонию посетили 16 родственников осужденных подростков.

Осужденные ИК-15 г. Ангарска поклонились мощам святителя Николая Мирликийского

Мощи святителя Николая, архиепископа Мирликийского, в храм исправительной колонии № 15 г. Ангарска привезли представители Иркутской епархии.