понедельник, 30 ноября 2015 г.

Воспитанники АВК открыли лыжный сезон

На прошедших выходных воспитанники Ангарской ВК приняли участие в первой лыжной эстафете. Ребята сами подготовили лыжную трассу и спортинвентарь к открытию нового лыжного сезона. 

пятница, 27 ноября 2015 г.

Осужденные в следственном изоляторе № 3 г. Тайшета встретились со специалистами органов соцзащиты

Для осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3 г. Тайшета, организована встреча с работниками местного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Для осужденных ИК-2 г. Ангарска организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Встречу осужденных с ветераном Великой Отечественной войны Марией Гавриловной Поднебесовой организовала председатель попечительского совета колонии Галина Кедич.

четверг, 26 ноября 2015 г.

Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН приняли участие в проведении Дня матери в подшефной школе

Сегодня, 26 ноября, в средней коррекционной школе № 6 г. Иркутска прошел праздничный концерт, посвященный международному Дню матери. Сотрудники Управления по конвоированию высоко оценили таланты ребят, учащихся в коррекционных школах области, и вручили им грамоты и памятные призы.

Сотрудники СИЗО-1 Иркутска посетили лекцию о безопасности дорожного движения

В рамках обязательных занятий по служебно-боевой подготовке для личного состава СИЗО-1 Иркутска была проведена лекция о соблюдении правил дорожного движения и ответственности за их нарушение. Инструктаж провел старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Иркутску Иван Добровольский.

Сотрудница отдела специального назначения ГУФСИН стала 10-кратной чемпионкой мира

Сотрудница отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Сафронова вернулась с очередной победой с Чемпионата мира по универсальному бою, который проходил 16–23 ноября в г. Медынь Калужской области.

среда, 25 ноября 2015 г.

Иконы, написанные осужденными Иркутской области, примут участие во всероссийском конкурсе православной живописи

В ГУФСИН России по Иркутской области подведены итоги отборочного этапа всероссийского конкурса православной живописи «Канон». Из 15 икон, написанных осужденными, для участия в финале конкурса отобраны четыре лучшие работы.

понедельник, 23 ноября 2015 г.

Навыки организации первой медицинской помощи отработали сотрудники СИЗО-1 г. Иркутска

Занятие для сотрудников по основам доврачебной помощи при остановке кровообращения и дыхания провели в иркутском следственном изоляторе № 1 преподаватели Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области.

пятница, 20 ноября 2015 г.

Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН задержали грабителя в Иркутске

В четверг, 19 ноября, около 17.30 дня двое сотрудников кинологического отделения Управления по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области, возвращаясь домой после суточного дежурства, задержали уличного грабителя.

Новый участок лесопиления открылся в саянском объединении колоний № 8

Участок лесопиления, оснащенный современным высокопроизводительным оборудованием, открылся в объединении исправительных колоний № 8 г. Саянска. Первый запуск деревообрабатывающих станков проинспектировал главный инженер ГУФСИН России по Иркутской области Александр Трусов.

Адвокаты проконсультировали подростков, содержащихся в иркутском следственном изоляторе

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям двое специалистов в области уголовного и гражданского права Адвокатской палаты Иркутской области проконсультировали подростков,  содержащихся в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин посетил ИК-14 г. Ангарска

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин посетил сегодня, 20 ноября, исправительную колонию № 14 г. Ангарска. Омбудсмен проверил условия содержания осужденных и отметил, что за последние несколько месяцев в учреждении проделана большая работа по улучшению бытовых условий.

Осужденные КП-51 п. Плишкино Иркутского района встретились с иркутской поэтессой Марией Артемьевой

Встреча с иркутской поэтессой Марией Артемьевой прошла в колонии-поселении № 51 п. Плишкино Иркутского района. Около 30 человек собрались в столовой учреждения, чтобы послушать выразительные и искренние стихи в прочтении автора.

В СИЗО-3 г. Тайшета осужденные приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо»

Конкурс «Безопасное колесо» для осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3, провела инспектор ГИБДД ОМВД г.Тайшета и Тайшетского района Елена Князева.

Специалисты Пенсионного фонда рассказали осужденным в ИК-3 Иркутска о порядке формирования пенсии

Встреча специалистов Управления Пенсионного фонда в Правобережном и Октябрьском округах г. Иркутска и осужденных прошла в культурно-досуговом центре на территории исправительной колонии.

четверг, 19 ноября 2015 г.

В Нукутском районе сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели благотворительную акцию для нуждающихся осужденных

В Нукутском районе сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно со специалистами районного комплексного центра социального обслуживания населения провели благотворительную акцию «Не оставь в беде нуждающегося». 

Практическое занятие по строевой подготовке прошло в исправительной колонии № 15 г. Ангарска

Занятие провели представители Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области. Более 70 сотрудников ИК-15 отработали строевые приемы и движение без оружия, выполнение воинского приветствия, выход из строя и возвращение в строй.

Ветеран уголовно-исполнительной системы провела для осужденных СИЗО-3 г. Тайшета лекцию о нравственности

Сотрудниками группы воспитательной работы СИЗО-3 г. Тайшета организовали встречу осужденных с председателем ветеранской организации Валентиной Емельяновной Кухаренко.

Воспитанники АВК успешно выступили на Ломоносовских чтениях в Ангарске

Двое воспитанников Ангарской ВК приняли участие в конференции «Ломоносовские чтения», которая прошла на базе ангарского лицея № 2 в рамках Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Осужденные колонии-поселения № 51 п. Плишкино Иркутского района соревновались в веселых стартах

В веселых стартах приняли участие две команды по восемь человек – «Наша Раша» и «Оба-на». Осужденные соревновались в беге с препятствиями и в мешках, прыжках со скакалкой, перетягивании каната.

Сотрудники ангарского СИЗО совмещают службу с преподаванием в профильных классах ГУФСИН

Сотрудники следственного изолятора № 6 г. Ангарска познакомят со службой в уголовно-исполнительной системе школьников, учащихся в профильных классах ГУФСИН ангарской средней школы № 39.

Новый состав Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области начал работу

18 ноября в ГУФСИН России по Иркутской области прошло заседание Общественного совета. На мероприятии был утвержден новый состав совета и определены основные направления работы.

понедельник, 16 ноября 2015 г.

День ветерана уголовно-исполнительной системы отметили в ГУФСИН России по Иркутской области

Врип начальника ГУФСИН России по Иркутской области Анатолий Киланов поздравил ветеранов ведомства с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы, который отмечается 16 ноября.

В школе Ангарской ВК подвели итоги «Нескучных каникул»

В вечерней (сменной) школе при Ангарской воспитательной колонии подвели итоги каникул. На время осеннего отдыха учителя школы подготовили для воспитанников программу внеклассных занятий под названием «Нескучные каникулы».

четверг, 12 ноября 2015 г.

Литературный день прошел в исправительной колонии № 15 г. Ангарска

В рамках литературного дня осужденные, обучающиеся в профучилище при ИК-15 г. Ангарска, приняли участие в конкурсе чтецов и обсуждении произведений классиков. Специальным гостем мероприятия стала ангарская поэтесса Людмила Хасина.

среда, 11 ноября 2015 г.

Противостоять негативному влиянию научили условно осужденных подростков в Братске

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Падунскому и Правобережному округам Братска совместно с  психологом Комплексного центра социального обслуживания населения Братска и Братского района провели среди несовершеннолетних осужденных занятие с элементами тренинга «Жизнь одна».

Православный храм будет построен в исправительной колонии № 32 г. Саянска

Чин освящения закладного камня в основание храма, строящегося на территории ИК-32 объединения исправительных колоний № 8 г. Саянска, совершил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий.

вторник, 10 ноября 2015 г.

Работники столовой СИЗО-6 поделились опытом в организации питания осужденных

Занятие по организации питания осужденных прошло на базе ангарского следственного изолятора № 6 в рамках учебно-методических сборов сотрудников тыловых служб исправительных учреждений Ангарска и Иркутска. Заведующая столовой для спецконтингента СИЗО-6 Ирина Дмитриевна Чернецкая поделилась с участниками сборов технологией и секретами приготовления обеденных блюд.

пятница, 6 ноября 2015 г.

Победитель областного конкурса "Почему я выбрал службу в УИС"

Победитель областного конкурса "Почему я выбрал службу в УИС" - видеоролик сотрудника СИЗО-1 г. Иркутска Петра Заболотского. За основу ролика автор взял рассказ своего коллеги – начальника кинологического отделения СИЗО. Сотрудник появляется в кадре вместе со служебной собакой Герой и признается, что поначалу служба не давалась легко, но со временем оказалась для него большой школой жизни.

Сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области сняли видеоролики о своей службе [ВИДЕО]

В ГУФСИН России по Иркутской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса видеовизиток среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Почему я выбрал службу в УИС». Три лучших видеоролика, снятых сотрудниками СИЗО-1, ИК-15 и уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, отправлены в Москву для участия в финале конкурса.

четверг, 5 ноября 2015 г.

День народного единства отметили в иркутской исправительной колонии № 3

В исправительной колонии № 3 г. Иркутска прошел концерт, посвященный Дню народного единства. Со сцены клуба для осужденных прозвучали песни на русском, бурятском и арабском языках.

Поэтический конкурс среди осужденных прошел в Иркутской области

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийского поэтического конкурса среди осужденных «Я верну потерянное имя».

вторник, 3 ноября 2015 г.

В ангарской исправительной колонии №2 прошла встреча шахматистов

На прошедших выходных в исправительной колонии № 2 г. Ангарска состоялась очередная товарищеская встреча осужденных, состоящих в шахматном клубе при колонии. Навыки игры осужденных оценил кандидат в мастера спорта по шахматам Петр Александрович Демин.

Команда сотрудников ЛИУ-27 г. Вихоревки заняла третье место в городской спартакиаде

Команда из 8 сотрудников ЛИУ-27 приняла участие в спартакиаде, посвященной Дню города, среди работников предприятий г. Вихоревки и заняла почетное третье место.

понедельник, 2 ноября 2015 г.

Музыканты ангарской детской школы искусств выступили с концертом в колонии

Исправительную колонию № 2 посетили учащиеся ангарской детской школы искусств № 3. Юные музыканты впервые выступили с концертом перед осужденными, представив программу русских народных и военных композиций.

Члены родительского комитета посетили ИК-19 п. Маркова Иркутского района

Исправительную колонию строгого режима № 19 п. Маркова Иркутского района посетили родственники осужденных, входящие в состав родительского комитета при учреждении. Родственники смогли пройти по территории колонии и познакомиться с условиями, в которых осужденные отбывают наказание.

В СИЗО-3 г. Тайшета отпраздновали День работников следственных изоляторов и тюрем

Чествование лучших сотрудников и ветеранов службы прошло в СИЗО-3 г. Тайшета 30 октября – в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работников СИЗО и тюрем.

Встреча воинов-интернационалистов с осужденными без лишения свободы прошла в Нукутском районе

В Нукутском районе осужденные без лишения свободы встретились с воинами-интернационалистами: автором  книги «И мы там были….», председателем Ассоциации воинов-интернационалистов г. Тайшета Владимиром Петровичем Бричем и военным пенсионером полковником в отставке Виктором Ивановичем Чипизубовым.