понедельник, 31 августа 2015 г.

Психологический тренинг для сотрудников провела в ОИК-1 член Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области

Тренинг для сотрудников, служащих в объединении исправительных колоний № 1 п. Бозой Эхирит-Булагатского района, провела член Общественного совета при ГУФСИН психолог Оксана Зверева-Каминская.

Премьера сказки «Про Федота-стрельца» прошла в женской исправительной колонии № 11

Театральную постановку по сказке Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» представили осужденные женщины в исправительной колонии № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. Премьера состоялась в воскресенье, 30 августа.

Православный священнослужитель посетил подростков, содержащихся в ангарском следственном изоляторе

В день Успения Пресвятой Богородицы, который отмечается всеми православными христианами 28 августа, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Ангарска протоиерей Сергий Исьянов посетил подростков, содержащихся в ангарском следственном изоляторе № 6.

Пять осужденных освободили прямо на сцене смотра-конкурса «День колонии» в ИК-3 г. Иркутска

Более 150 родственников осужденных посетили 28 августа исправительную колонию № 3 в г. Иркутске, чтобы увидеться с родными на ежегодном смотре-конкурсе «День колонии».

пятница, 28 августа 2015 г.

Итоги первого конкурса антикоррупционных роликов подвели в ГУФСИН России по Иркутской области

На региональный этап всероссийского конкурса социальных и мотивирующих видеороликов антикоррупционной направленности «Я против коррупции» сотрудники исправительных учреждений и следственных изоляторов Иркутской области предоставили 32 работы.

четверг, 27 августа 2015 г.

Сотрудники исправительной колонии № 15 поздравили ветерана службы с днем рождения

Бывшему начальнику ангарской исправительной колонии № 15 ветерану Великой Отечественной войны Василию Павловичу Пасхалову исполнилось 92 года. С поздравлениями и подарками в гости к имениннику пришли ветеран уголовно-исполнительной системы Виктор Архипов и сотрудники ИК-15 во главе с начальником колонии Андреем Верещаком.

Осужденные Иркутской области принимают участие в конкурсе стенгазет, посвященных Дню знаний

Среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России Иркутской области, проводится конкурс на лучшую стенгазету «1-е сентября – День знаний».

Сотрудники ИК-15 провели экскурсию по колонии для детей, склонных к совершению преступлений

Во время экскурсии дети смогли увидеть, как живут и работают осужденные в колонии строгого режима. Ребятам показали производственные цеха и подсобное хозяйство, православный храм и клуб, а также штрафной изолятор, где содержатся нарушители установленного порядка наказания.

среда, 26 августа 2015 г.

Шесть воспитанников Ангарской воспитательной колонии поощрили поездкой в иркутский кинотеатр

Выезд за пределы воспитательной колонии был предоставлен подросткам в качестве поощрения за примерное поведение и добросовестное отношение к труду. В сопровождении сотрудников воспитанники посетили кинотеатр «Чайка» и увидели фантастический блокбастер.

Более 10 тысяч осужденных Иркутской области познакомились с уникальными фотографиями военных лет

Работа передвижной фотовыставки, посвященной Победе в Великой Отечественной войне,  была организована отделом воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Иркутской области совместно с Музеем истории Иркутска имени А.М. Сибирякова. С мая по август выставка прошла в исправительных учреждениях Иркутска, Ангарска и п. Бозой Эхирит-Булагатского района.

понедельник, 24 августа 2015 г.

В ИК-2 г. Ангарска отметили День колонии

В минувшую пятницу, 21 августа, в колонии строгого режима № 2 г. Ангарска прошло празднование ежегодного Дня колонии. Праздник посетили 111 родственников осужденных, представители общественных визитеров,  попечительского совета колонии и Общественного совета при ГУФСИН.

Сотрудники спецназа ФСИН России поборются за право ношения крапового берета в Иркутской области

Всероссийские квалификационные испытания сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения крапового берета пройдут 4 сентября 2015 года в п. Плишкино Иркутского района. По предварительным данным, в испытаниях примут участие 43 бойца спецназа, служащих в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин посетил следственный изолятор № 6 г. Ангарска

В ходе посещения региональный омбудсмен проверил состояние прогулочных двориков и камер для содержания обвиняемых и подследственных граждан, провел прием по личным вопросам и проконтролировал подготовку к проведению  единого дня голосования.

четверг, 20 августа 2015 г.

Дочь сотрудника ЛИУ-27 г. Вихоревки Братского района стала лауреатом всероссийского конкурса детского творчества

В Центре обеспечения учебно-воспитательной работы Федеральной службы исполнения наказаний подведены итоги Первого Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Мир на ладони».

среда, 19 августа 2015 г.

Сотрудники ангарского Центра занятости проконсультировали осужденных в исправительной колонии № 14 г. Ангарска

Представители центра занятости населения г. Ангарска провели с осужденными занятие в рамках Школы подготовки к освобождению: рассказали о состоянии рынка труда, порядке постановки на учет в ЦЗН и трудоустройства.

Заместитель прокурора Иркутской области проверил условия содержания несовершеннолетних в Ангарской воспитательной колонии

Заместитель прокурора Иркутской области Игорь Бурановский посетил 19 августа Ангарскую воспитательную колонию с целью проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства. В сопровождении врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Алексея Гиричева и заместителя начальника ГУФСИН Игоря Кислицына заместитель прокурора произвел обход различных объектов колонии и пообщался с воспитанниками.

вторник, 18 августа 2015 г.

В Иркутске определили лучших шахматистов уголовно-исполнительной системы Сибирского Федерального округа

Окружной этап шахматного турнира среди сотрудников уголовно-исполнительной системы на приз чемпиона мира Анатолия Карпова состоялся сегодня, 18 августа, на базе Учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области. В турнире приняли участие лучшие шахматисты из 11 регионов Сибири.

понедельник, 17 августа 2015 г.

Воспитанники Ангарской ВК приняли участие во всероссийской спартакиаде среди несовершеннолетних осужденных

В минувшую субботу в Ангарской воспитательной колонии состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийской спартакиады среди осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. За время соревнований воспитанники разыграли медали и кубки по десяти видам спорта.

пятница, 14 августа 2015 г.

Более 200 родственников осужденных посетили ИК-6 г. Иркутска в День колонии

Сегодня, 14 августа, исправительная колония № 6 г. Иркутска открыла двери для родственников осужденных. Для 205 посетителей был приготовлен праздничный концерт, экскурсия по учреждению и выставка-продажа производимой в колонии продукции.

вторник, 11 августа 2015 г.

Подросток, освободившийся из Ангарской ВК, стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний»

18-летний иркутянин Сергей К. освободился из Ангарской воспитательной колонии условно-досрочно в начале июля 2015 года. Находясь в колонии, подросток предоставил на конкурс исследование «Забайкальская роспись – история и современность». Решением экспертной комиссии бывший воспитанник признан лауреатом конкурса и награжден поощрительной премией в размере 3 тысяч рублей.

День колонии с приглашением родственников осужденных отметили в ИК-15 г. Ангарска

Увидеть условия содержания своих осужденных родственников и оценить воспитательный процесс, организованный в учреждении, смогли 137 человек.

Воспитанников Ангарской ВК поощрили поездкой в пейнтбольный клуб

Сотрудниками Ангарской воспитательной колонии был организован выезд 11 подопечных воспитанников в пейнтбольный клуб «Комбат» г. Ангарска в качестве поощрения за их примерное поведение и активную общественную жизнь.

пятница, 7 августа 2015 г.

Соревнования среди снайперских расчетов учреждений ГУФСИН прошли в районе п. Плишкино Иркутского района

Во время четырехдневных состязаний нештатные снайперские пары из 16 учреждений уголовно-исполнительной системы соревновались в тактической, топографической, медицинской, физической и огневой подготовке.

четверг, 6 августа 2015 г.

Иркутской исправительной колонии № 3 исполнилось 80 лет

На торжественном собрании, посвященном юбилею, сотрудников и ветеранов учреждения поздравили вице-мэр г. Иркутска Вячеслав Кудрук, заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Игорь Кислицын, а также член общественного совета при ГУФСИН Альбина Хомич. Более 40 сотрудников получили грамоты и благодарственные письма от имени начальника регионального ГУФСИН, губернатора Приангарья и мэра Иркутска.

среда, 5 августа 2015 г.

Врип начальника ГУФСИН Анатолий Киланов встретился с членами региональной Общественной наблюдательной комиссии

Рабочую встречу с членами Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания провел врип начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов.

понедельник, 3 августа 2015 г.

Психологи ангарской исправительной колонии напомнили сотрудникам и осужденным о человеческих добродетелях

В течение недели психологи исправительной колонии № 14 г. Ангарска проводили среди сотрудников и осужденных мероприятия, направленные на укрепление таких качеств личности, как уважение и сострадание к ближнему. Мероприятия были подготовлены в рамках тематической недели гуманизма.