пятница, 29 мая 2015 г.

В усть-кутской исправительной колонии произошло возгорание

29 мая около 4.00 утра в жилой зоне исправительной колонии №20 ОИК-5 ГУФСИН России по Иркутской области, расположенной в г.Усть-Куте произошло возгорание. Осужденные были немедленно эвакуированы. К моменту прибытия пожарных огнем были охвачены три здания отрядов. В 6.00 утра пожар был локализован силами ведомственной пожарной охраны ГУФСИН и подразделений МЧС, прибывших на место происшествия. Распространения огня на другие постройки исправительного учреждения не допущено. В настоящее время пожарные проливают водой отдельные очаги возгорания.

четверг, 28 мая 2015 г.

В женских исправительных колониях Приангарья пройдет акция «Встреча с мамой»

Акция «Встреча с мамой», приуроченная ко Дню защиты детей пройдет 31 мая в женских исправительных колониях №11 и №40 в п.Бозой Эхирит-Булагатского района. Дети из разных районов Иркутской области приедут в колонию, чтобы отметить праздник вместе со своими мамами.

понедельник, 25 мая 2015 г.

«Последние звонки» проходят в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области

В учебно-консультационных пунктах и школах при исправительных колониях и следственных изоляторах Иркутской области проходят торжественные линейки, посвященные концу учебного года. Выпускники вечерней школы при Ангарской ВК - восемь 9-классников и один 12-классник – подготовили целый концерт для своих учителей, чтобы поблагодарить их за полученные знания. Праздничная программа включила стихи, песни, забавные сценки, видеофильм о школе и флешмоб.

В Ангарской ВК провели День именинника и встречу воспитанников с сотрудником наркополиции

23 мая в Ангарской воспитательной колонии состоялась встреча воспитанников с сотрудником Ангарского межрайонного отдела УФСКН России по Иркутской области.  После лекции об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, воспитанники увидели фильм, рассказывающий о последствиях пристрастия к наркотикам.

Старшеклассников Усть-Илимска предупредили о последствиях употребления наркотиков и алкоголя

В рамках соглашения между усть-илимским филиалом уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН и Центром социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района  психолог инспекции совместно с работниками центра в ряде школ города и района провели беседы с учениками старших классов на темы «Преступление и наказание», «Профилактика употребления наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя».

суббота, 23 мая 2015 г.

ГУФСИН России по Иркутской области проводит проверку по факту задымления, допущенного в ИК-15 г. Ангарска

22 мая в 15.25 дня на территории промышленной зоны исправительной колонии № 15 г. Ангарска было обнаружено задымление на кровле цеха по производству пенопласта.

среда, 20 мая 2015 г.

Товары для дачного отдыха, рассаду и садовый инвентарь представят на ярмарке «Покупай ангарское» учреждения ГУФСИН

Девять учреждений ГУФСИН России по Иркутской области примут участие в традиционной ярмарке «Покупай ангарское», которая состоится 23 мая на площади им. Ленина в Ангарске.

Соревнования по силовому экстриму прошли в ИК-3 г. Иркутска

В исправительной колонии № 3 г. Иркутска осужденные посоревновались в силовой эстафете, которую назвали «Прогулкой фермера».  В качестве реквизита тяжелоатлеты использовали 125-килограммовый деревянный колодец, бревна и мешки с песком.

вторник, 19 мая 2015 г.

Сим-карты, спрятанные в зефире, пыталась передать осужденному мужу жительница Иркутской области

Жительница г. Черемхово Иркутской области приехала 18 мая на длительное свидание к мужу, отбывающему наказание в исправительной колонии № 4 п. Плишкино Иркутского района. В продуктах, которые 35-летняя женщина привезла с собой, сотрудники колонии обнаружили запрещенные предметы.

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии побывали в иркутском кинотеатре

Выезд воспитанников в иркутский кинотеатр «Чайка» организовали сотрудники Ангарской воспитательной колонии при поддержке Попечительского совета учреждения.

В ИК-25 г. Вихоревки прошли литературные чтения, посвященные 70-летию Победы

Отделом по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 25 г. Вихоревки Братского района совместно с преподавателями учебно-консультационного пункта, действующего при учреждении, проведены литературные чтения.

понедельник, 18 мая 2015 г.

Семья пенсионера ГУФСИН стала лучшей на окружном этапе конкурса «Почетная семья города Иркутска 2015 года»

Семья Федора и Натальи Доня заняла 1-е место в номинации «Приемная семья» в окружном этапе конкурса «Почетная семья города Иркутска», который состоялся 16 мая в культурно-досуговом центре «Россия».

суббота, 16 мая 2015 г.

Оперативная служба уголовно-исполнительной системы Приангарья отметила 80 лет со дня образования

В ГУФСИН России по Иркутской области состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию оперативной службы уголовно-исполнительной системы России. В честь праздника юбилейными медалями и нагрудными знаками награждены многие сотрудники и ветераны службы.

пятница, 15 мая 2015 г.

Лучших учеников выявили среди осужденных Иркутской области, получающих основное общее образование

Областной конкурс «Лучший обучающийся учебно-консультационного пункта при исправительном учреждении» провели совместно ГУФСИН России по Иркутской области и Министерство образования Иркутской области.

В ГУФСИН России по Иркутской области подведены итоги первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Мир на ладони»

Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Мир на ладони» среди детей сотрудников уголовно-исполнительной системы подведены в Иркутске. В ГУФСИН состоялся гала-концерт фестиваля и проведена выставка художественных работ.

четверг, 14 мая 2015 г.

Медалью «За спасение погибавших» награжден сотрудник следственного изолятора № 5 г. Тулуна

Младший инспектор 1-й категории отдела охраны СИЗО-5 г. Тулуна прапорщик внутренней службы Алексей Шуклин оказал помощь пострадавшим в автоаварии и предотвратил возможную гибель людей. Указом Президента РФ Алексей Шуклин награжден медалью «За спасение погибавших».

Осужденные из ИК-14 г. Ангарска, получающие профессию столяра, изготовили детские стульчики для Дома ребенка

Ангарский областной специализированный дом ребенка выразил благодарность коллективу профессионального образовательного учреждения № 306 за оказанную помощь.

среда, 13 мая 2015 г.

Мастера, обучающие осужденных, выявили лучших в профессиональном конкурсе

На базе профессионального образовательного учреждения № 306 г. Ангарска прошел конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения, осуществляющих профессиональное обучение осужденных по профессиям «станочник деревообрабатывающих станков» и «каменщик».

Бойцы спецназа ГУФСИН организовали для подшефных школьников испытания на право ношения василькового берета

Сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области организовали испытания на право ношения василькового берета для юнармейцев подшефного военно-патриотического клуба «Рысь».

вторник, 12 мая 2015 г.

9 Мая на территории следственного изолятора № 6 г. Ангарска развернули полевую кухню

Празднование Дня Победы для осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-6 г. Ангарска было организовано в лучших традициях. На территории изолятора была развернута полевая кухня, угощавшая всех желающих – и осужденных, и сотрудников – фронтовой перловой кашей с тушенкой.

Турнир по кроссфиту провели для осужденных в исправительной колонии № 19 п. Маркова Иркутского района

В минувшие выходные осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии строгого режима № 19 п. Маркова Иркутского района, выявили сильнейших спортсменов в кроссфите. В соревнованиях приняли участие 42 человека из разных отрядов колонии.

Сотрудники СИЗО-6 г. Ангарска организовали проведение детского турнира по смешанным единоборствам

В преддверии 70-летия Великой Победы на базе средней школы № 3 г. Ангарска прошло открытое первенство клуба «Гладиатор» по смешанным единоборствам, в котором приняли участие дети от 5 до 12 лет. Турнир был организован силами сотрудников СИЗО-6 г. Ангарска.

Сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области прошли парадным маршем по центральным улицам города в День Победы

9 мая в Иркутске состоялся парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном марше приняли участие сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области. Фоторепортаж по ссылке.

среда, 6 мая 2015 г.

Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Иркутской области возложили венки к Вечному огню

Сегодня, 6 мая, ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры и сотрудники уголовно-исполнительной системы Иркутской области во главе с начальником ГУФСИН генерал-лейтенантом внутренней службы Павлом Радченко возложили венки к Вечному огню и памятнику воинам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга, в Иркутске.

вторник, 5 мая 2015 г.

Воспитанники Ангарской ВК поздравили ветеранов города с наступающим праздником

Сегодня, 5 мая, в Ангарской воспитательной колонии состоялся концерт, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники, сотрудники учреждения и преподаватели школы поздравили с наступающим праздником ветеранов войны, живущих в Ангарске.