вторник, 30 декабря 2014 г.

Подростков, находящихся в СИЗО-1 Иркутска, посетила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

 Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова посетила 29 декабря СИЗО-1 г. Иркутска, проверила условия содержания подростков, побеседовала с обвиняемыми и поздравила их с наступающим праздником.

понедельник, 29 декабря 2014 г.

В Братске вынесен приговор сотруднику ЛИУ-27, обвиняемому в должностных преступлениях

Братским районным судом вынесен приговор в отношении сотрудника ведомственной пожарной охраны лечебно-исправительного учреждения № 27, получавшего взятки от осужденных за передачу им запрещенных предметов: алкогольных напитков, сотовых телефонов, сим-карт и наркотических средств.

Музей истории технических средств охраны исправительных учреждений открылся в Иркутске

В иркутском филиале Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России открылся музей истории технических средств охраны и надзора в местах лишения свободы. Пока единственный в своем роде музей был создан по инициативе ветеранов инженерно-технических служб уголовно-исполнительной системы Иркутской области.

пятница, 26 декабря 2014 г.

Общественный совет при ГУФСИН России по Иркутской области подвел итоги работы в 2014 году

Сегодня, 26 декабря, члены Общественного совета при ГУФСИН подвели итоги года и рассмотрели вопросы, связанные с планированием деятельности в 2015 году. Начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко познакомил общественников с ближайшими планами работы ведомства.

Осужденные Иркутской области соревновались в знании российской культуры

Конкурс-викторина «К грядущему через культуру» проводилась в ноябре-декабре среди осужденных, получающих школьное и профессиональное образование в исправительных учреждениях Иркутской области. Инициаторами его проведения стали ГУФСИН России по Иркутской области и Министерство образования Иркутской области.

четверг, 25 декабря 2014 г.

Двое подростков из Ангарской воспитательной колонии примут участие в областной научно-практической конференции

Воспитанники Валерий Г. и Игорь П. заняли призовые места в муниципальной научно-практической конференции «Диалог культур», прошедшей в Ангарске, и получили возможность представить свои исследования на областной конференции в феврале 2015 года.

вторник, 23 декабря 2014 г.

Эксперимент по созданию центров исправления в женской ИК-11 дает положительные результаты


В течение 7 месяцев, с июня 2014 года, в женской исправительной колонии № 11 проводится эксперимент Федеральной службы исполнения наказаний по созданию центров исправления осужденных.

среда, 17 декабря 2014 г.

В Братске рабочая группа антинаркотической комиссии муниципального образования впервые провела встречу с осужденными

Первая встреча представителей выездной рабочей группы антинаркотической комиссии Братска с осужденными за незаконный сбыт наркотических веществ прошла на базе филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Падунскому и Правобережному округам Братска.

Воспитанник Ангарской воспитательной колонии стал победителем городского конкурса сочинений, посвященных 200-летию Михаила Лермонтова

Подросток Илья М., находящийся в Ангарской воспитательной колонии, принял участие в ангарском муниципальном конкурсе сочинений «И вижу я себя ребенком» и стал его победителем, опередив учеников городских общеобразовательных учреждений. Еще один воспитанник Александр Ш. получил грамоту за участие в конкурсе.

ГУФСИН России по Иркутской области проводит служебную проверку по факту смерти осужденного в ИК-19

15 декабря 2014 года в 10.25 утра в помещении штрафного изолятора ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области было выявлено, что осужденный 1988 года рождения совершил акт членовредительства – ввел в грудную клетку гвоздь. Несмотря на полный комплекс реанимационных мероприятий, оказанных медицинским работником, в 10.45 была констатирована смерть осужденного.

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Сотрудник исправительной колонии № 19 Иркутского района задержан за передачу наркотиков осужденным

26-летний сотрудник исправительной колонии № 19 п. Маркова Иркутского района был задержан с крупной партией наркотических веществ сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН и УФСКН России по Иркутской области.

Директор вечерней школы при Ангарской воспитательной колонии приняла участие в конкурсе «Директор школы - 2014» в качестве эксперта


Итоги конкурса «Директор школы - 2014» подведены в Москве. Сильнейшего профессионала из 30 директоров выбирало жюри, в состав которого вошли известные педагоги, эксперты в сфере образования и конкурсанты прошлых лет – в том числе Ирина Пескова, директор вечерней школы при Ангарской воспитательной колонии.

Сотрудники усть-илимского филиала УИИ организовали выход условно осужденных подростков на турнир по спортивным единоборствам

Подростки, состоящие на учете в усть-илимском филиале уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН и воспитанники Центра социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района  посетили городской турнир по спортивным единоборствам, который проходил под девизом «Мы против наркотиков». 

вторник, 2 декабря 2014 г.

Сотрудник ИК-2 г. Ангарска подозревается в сбыте наркотических средств с использованием служебного положения

36-летний сотрудник ангарской исправительной колонии № 2 был задержан в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий Управления собственной безопасности ГУФСИН и УФСКН России по Иркутской области.

Сотрудница СИЗО-1 г. Иркутска получила звание заслуженного мастера спорта

Сержант внутренней службы Ольга Сафронова получила почетное звание заслуженного мастера спорта России. Соответствующее удостоверение, подписанное министром спорта РФ, сотрудница получила 2 декабря в торжественной обстановке.

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Исправительная колония № 4 п. Плишкино Иркутского района отметила 80-летний юбилей

На торжественном собрании, посвященном празднованию юбилейной даты, лучшие сотрудники колонии и ветераны уголовно-исполнительной системы были награждены ведомственными наградами: медалями «За усердие в службе», а также почетными грамотами и благодарностями начальника ГУФСИН.

Неделя, посвященная здоровому образу жизни, прошла в исправительной колонии № 14 г. Ангарска

В разнообразных мероприятиях, направленных на воспитание самосознания, рост самооценки и борьбу с вредными привычками, приняли участие как сотрудники исправительного учреждения и их дети, так и осужденные.

Тренинг по детско-родительским отношениям проведен для жительниц Усть-Илимска, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции

Осужденные женщины, состоящие на учете в усть-илимском филиале уголовно-исполнительной инспекции, посетили мероприятие ко Дню матери в Центре социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района.