пятница, 28 февраля 2014 г.

В Ангарске прошла встреча несовершеннолетних осужденных без лишения свободы с представителями Молодежного Парламента

Ангарский филиал уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области и специалисты КДНиЗП при поддержке администрации города Ангарска организовали для несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции, встречу с представителями Молодежного парламента г.Ангарска.

четверг, 27 февраля 2014 г.

Посылку с героином задержали сотрудники ИК-40 ГУФСИН России по Иркутской области

Сотрудники женской исправительной колонии № 40 п. Бозой Эхирит-Булагатского района обнаружили наркотическое вещество в посылке, предназначавшейся одной из осужденных. С применением служебной наркоразыскной собаки в рукоятке расчески для волос было найдено 19 свертков с порошком белого цвета. Экспертиза подтвердила, что вещество массой 0,44 грамма является героином.  

среда, 26 февраля 2014 г.

Государственные и общественные правозащитники проверили условия содержания в СИЗО № 1 г. Иркутска

В течение вчерашнего дня, 25 февраля, следственный изолятор № 1 Иркутска посетили Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, Уполномоченный по правам ребенка в области Светлана Семенова, а также представители Общественной наблюдательной комиссии Приангарья.

вторник, 25 февраля 2014 г.

Вековой юбилей отметила ветеран уголовно-исполнительной системы Иркутска Валентина Ябурова

Ветерану медицинской службы уголовно-исполнительной системы Иркутской области Валентине Ябуровой исполнилось 100 лет. С поздравлениями и подарками к имениннице 24 февраля пришли председатель Совета ветеранов ГУФСИН России по Иркутской области Борис Савельев, сотрудники и начальник исправительной колонии № 3 Алексей Шляпкин, а также сотрудники администрации Правобережного округа г. Иркутска. 

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Осужденный подросток, изучающий космические композиционные материалы, получил диплом областной научно-практической конференции

Шестеро учащихся вечерней школы при Ангарской воспитательной колонии приняли участие в областной научно-практической конференции «Диалог культур». Автор наиболее яркой работы – ученик 11-го класса Антон П. – получил разрешение лично выступить на конференции с докладом о проведенном исследовании.

В Иркутской области впервые состоялся хоккейный матч между осужденными двух исправительных колоний

Первый в истории Иркутской области хоккейный матч между осужденными из разных исправительных колоний состоялся в г. Ангарске. На недавно открытом ледовом корте ангарской исправительной колонии № 15 встретились хоккейная команда хозяев поля и команда осужденных из исправительной колонии № 19 п. Маркова Иркутского района.

вторник, 18 февраля 2014 г.

В Ангарской воспитательной колонии прошло практическое занятие для учеников профильного класса ГУФСИН

В рамках урока по правовой подготовке десятиклассники профильного класса ГУФСИН школы №39 посетили Ангарскую воспитательную колонию. В ходе занятия школьники познакомились с особенностями службы сотрудников воспитательной колонии, а также условиями содержания несовершеннолетних преступников.

пятница, 14 февраля 2014 г.

Осужденные Иркутской области поддержат участников Олимпиады, соревнуясь в мини-футболе и армрестлинге

Спортивные соревнования, приуроченные к проведению Олимпийских игр в Сочи, начались в исправительных учреждениях Иркутской области. В свободное от работы время осужденные принимают участие в турнирах  по мини-футболу, армрестлингу, настольному теннису, баскетболу и перетягиванию каната.

четверг, 13 февраля 2014 г.

Сотрудники колонии задержали женщину, прибывшую с наркотиками на регистрацию брака с осужденным

12 февраля сотрудники исправительной колонии № 15 г. Ангарска задержали женщину при попытке передачи наркотиков осужденному. 34-летняя женщина прибыла в колонию, чтобы зарегистрировать с осужденным брак и остаться на длительное свидание. О гостинцах для жениха невеста позаботилась заранее и прихватила с собой наркотики, спрятав их в своей обуви.

среда, 12 февраля 2014 г.

вторник, 11 февраля 2014 г.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в Ангарске провели собрание для родителей, имеющих условно осужденных детей

«Ответственное родительство» - под таким названием в Ангарском городском суде судебного состава по делам несовершеннолетних прошло очередное собрание для родителей несовершеннолетних, которые осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также родителей, чьи дети являются в настоящее время обвиняемыми в правонарушениях по уголовным делам.

вторник, 4 февраля 2014 г.

В Иркутской области выбрали лучших исполнителей песен среди осужденных

В Главном управлении ФСИН России по Иркутской области определили победителей регионального этапа конкурса песни среди осужденных «Калина Красная». Видеозаписи их выступлений отправлены в Попечительский совет уголовно-исполнительной системы России.

Сотрудники ангарской исправительной колонии задержали женщину при попытке передачи планшета осужденному

Сотрудники отдела охраны и режима совместно с оперативными сотрудниками исправительной колонии №14 г. Ангарска задержали женщину, которая пыталась пронести на режимную территорию планшетный компьютер с сим-картой.

понедельник, 3 февраля 2014 г.

По подозрению в сбыте наркотиков задержан сотрудник исправительного учреждения в Братске

Командир отделения ведомственной пожарной охраны лечебно-исправительного учреждения №27 г.Братска был задержан 29 января по подозрению в сбыте наркотиков. Мужчину задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области совместно со специалистами УФСКН по Иркутской области в тот момент, когда он пытался пронести наркотические вещества в исправительное учреждение.