среда, 27 ноября 2013 г.

Амнистия применена в отношении условно осужденного жителя Иркутской области

Условно осужденный житель Иркутского района Иркутской области, подпавший под действие  постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 2 июля 2013 г. № 2559-6 ГД «Об объявлении амнистии», освобожден от отбывания наказания и снят с учета уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области.

Условно осужденные жители Нукутского района получили бесплатную юридическую консультацию

Сотрудники филиала по Нукутскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН впервые провели встречу осужденных с адвокатом Иркутской областной коллегии адвокатов. Бесплатную юридическую консультацию получили 14 жителей района, осужденных без лишения свободы.

пятница, 22 ноября 2013 г.

Сотрудница СИЗО-1 г. Иркутска в шестой раз завоевала «золото» Чемпионата мира по универсальному бою

Сотрудница СИЗО-1 г. Иркутска Ольга Сафронова в шестой раз завоевала «золото» Чемпионата мира по универсальному бою. Соревнования прошли в г. Медынь Калужской области 11-17 ноября, в них приняли участие 312 спортсменов из 37 стран.

Оказание медицинской помощи в учреждениях ГУФСИН обсудили Уполномоченный по правам человека в Иркутской области и начальник МСЧ-38 ФСИН России

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин и начальник медико-санитарной части № 38 ФСИН России Андрей Лемешевский обсудили вопросы оказания медпомощи осужденным и следственно-арестованным в связи с прошедшей реорганизацией медицинской службы уголовно-исполнительной системы Приангарья.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области получили мандаты

21 ноября в Общественной палате Иркутской области председатель комиссии по правам человека и контролю за деятельностью силовых и правоохранительных структур Анатолий Капустенский вручил мандаты членам вновь сформированной областной Общественной наблюдательной комиссии.

Осужденные, содержащиеся в ИК-14 г. Ангарска, приняли участие в акции «Письмо матери»

В преддверии Дня матери воспитательным отделом исправительной колонии № 14 г. Ангарска проведена акция «Письмо матери». В рамках акции осужденным было рассказано об истории праздника, более 70 молодых людей отправили поздравительные письма своим матерям.

Начальник ГУФСИН России по Иркутской области провел прием по личным вопросам в приемной Президента РФ

Начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко провел прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной Президента РФ в Иркутской области. Вопросы и проблемы, с которыми обратились жители области, поставлены на личный контроль начальника ГУФСИН.

четверг, 21 ноября 2013 г.

60-летний юбилей отмечает исправительная колония № 7 г. Ангарска

Сегодня, 21 ноября, исполнилось 60 лет со дня основания исправительной колонии № 7 г. Ангарска. Торжественное собрание, посвященное юбилею, состоится 22 ноября в ангарском доме культуры «Энергетик». Сотрудников учреждения и ветеранов службы поздравят руководство ГУФСИН России по Иркутской области, мэр Ангарского МО Владимир Жуков, руководители городских ведомств и предприятий, сотрудничающих с колонией. Ряд сотрудников получат ведомственные награды за безупречную службу.

среда, 20 ноября 2013 г.

Адвокаты бесплатно проконсультировали подростков в СИЗО-1 г. Иркутска в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Адвокаты Иркутска провели 20 ноября бесплатные консультации для несовершеннолетних обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска. Возможность получить советы юристов была предоставлена подросткам в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Сотрудники учреждений ГУФСИН Приангарья займутся физподготовкой на новом оборудовании

ГУФСИН России по Иркутской области закупило разнообразное спортивное оборудование для занятий по физической подготовке. Штанги, гантели, боксерские мешки, тренажеры и татами для отработки боевых приемов борьбы поступят в СИЗО-1 г. Иркутска, СИЗО-2 г. Братска, ОИК-8 г. Саянска и Управление по конвоированию ГУФСИН.

среда, 13 ноября 2013 г.

Начальник ГУФСИН России по Иркутской области проведет прием граждан в приемной Президента РФ в Иркутской области

Начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко проведет прием граждан по вопросам деятельности уголовно-исполнительной системы Приангарья 21 ноября в приемной Президента РФ в Иркутской области.

Приемная Президента Российской Федерации в Иркутской области находится по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, дом 1 а.
Начало приема: 21 ноября 2013 года, в 11.00 утра.
Предварительная запись граждан производится по телефону: (3952) 26-81-35.

пятница, 8 ноября 2013 г.

Четыре иконы, написанные осужденными Иркутской области, примут участие во всероссийском конкурсе православной живописи «Канон»

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи «Канон». Из общего числа икон, написанных осужденными Приангарья, отобраны четыре лучшие работы, которые представят область на всероссийском уровне.

Устанавливаются лица, совершившие нападение на сотрудников колонии-поселения № 44 п. Бозой Эхирит-Булагатского района

ГУФСИН России по Иркутской области совместно с сотрудниками полиции проводит оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших нападение 7 ноября на сотрудников колонии-поселения № 44 п. Бозой Эхирит-Булагатского района

четверг, 7 ноября 2013 г.

среда, 6 ноября 2013 г.

Бывший сотрудник ИК-14 г. Ангарска признан виновным в приготовлении к сбыту наркотических средств осужденным

Ангарский городской суд Иркутской области признал виновным бывшего сотрудника исправительной колонии № 14 в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в крупном размере с использованием служебного положения), назначив наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, сроком на 3 года, со штрафом в размере 36 тысяч рублей.