пятница, 30 августа 2013 г.

В ГУФСИН России по Иркутской области прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета

Бойцы спецназа уголовно-исполнительной системы России из 12 городов Сибири и Дальнего Востока боролись сегодня, 30 августа, за право носить краповые береты. До финала из 35 прибывших в Иркутск претендентов дошел только один – сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Республике Бурятия.

четверг, 29 августа 2013 г.

Дни открытых дверей для родственников осужденных пройдут сразу в трех колониях Иркутска и Иркутского района

Порядка 500 родственников осужденных посетят исправительные колонии Иркутска и Иркутского района в пятницу, 30 августа. Ежегодный смотр-конкурс «День колонии» пройдет в ИК-3 г. Иркутска, ИК-4 п. Плишкино и ИК-19 п. Маркова Иркутского района.

среда, 28 августа 2013 г.

Вынесен приговор сотруднику ИК-15 г. Ангарска, передавшему осужденному мобильный телефон за денежное вознаграждение

Ангарский городской суд Иркутской области признал бывшего сотрудника исправительной колонии № 15 г. Ангарска виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Ветераны ГУФСИН поделились опытом с ветеранскими организациями Иркутска

Совет ветеранов ГУФСИН России по Иркутской области провел встречу с представителями ветеранских организаций Иркутска 27 августа. Ветераны совместно посетили главное управление, где познакомились с положительным опытом работы ветеранов уголовно-исполнительной системы, а также Музей истории тюремного замка в СИЗО-1 Иркутска. В ходе встречи участники договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

понедельник, 26 августа 2013 г.

90-летний юбилей отмечает бывший начальник ангарской ИК-15 Василий Пасхалов

Бывшему начальнику исправительной колонии №15 г.Ангарска Василию Павловичу Пасхалову исполнилось 90 лет. Именинника сегодня поздравляют сотрудники колонии и аппарата ГУФСИН России по Иркутской области.

вторник, 13 августа 2013 г.

В исправительной колонии №14 выбрали самых метких и сильных сотрудников

В спортивно-оздоровительном комплексе «Атом-спорт» г. Ангарска прошла II Cпартакиада сотрудников исправительной колонии № 14. Помимо сотрудников в состязаниях приняли участие их семьи, а также ветераны службы. По правилам спартакиады, каждый отдел колонии делегирует своих сотрудников для участия в борьбе за переходящий кубок. В этот раз к участию в соревнованиях присоединились около 80 человек.

понедельник, 12 августа 2013 г.

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии поборолись за призы всероссийской спартакиады

Воспитанники АВК приняли участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады среди осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Соревнования были проведены при участии иркутского регионального общества «Динамо» и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В Иркутске двое молодых людей угрожали часовому исправительной колонии пистолетом

В субботу 10 августа в 20 часов 25 минут с территории частного подворья около исправительной колонии №3 в Иркутске двое молодых людей стали высказывать угрозы в адрес часового колонии. Позже один из них зашел в дом и вернулся с пистолетом, перезарядил его и направил в часового. Часовой  успел нажать кнопку тревоги и произвести предупредительный выстрел вверх, после которого молодые люди попытались сбежать.

четверг, 8 августа 2013 г.

В Иркутске завершился футбольный турнир среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Приангарья

В VI соревнованиях по футболу памяти Бориса Орбодоева приняли участие сотрудники из 19 подразделений регионального ГУФСИН. Игра проводилась на 2 полях стадиона «Динамо». По итогам проведенных матчей в финал вышли 3 самых сильных команды.

Сотрудники колонии в п.Плишкино предотвратили доставку наркотиков на режимную территорию

Сотрудники исправительной колонии №4 п.Плишкино Иркутского района предотвратили попытку переброса на режимную территорию запрещенных веществ.

понедельник, 5 августа 2013 г.

Делегация школьников из Японии посетила детский лагерь «Крылатый»

Детский оздоровительный лагерь «Крылатый», расположенный в Шелеховском районе Иркутской области и принадлежащий региональному ГУФСИН, посетили школьники из Японии. Визит был организован в рамках дружбы городов Шелехова и Номи (префектура Исикава, Япония).

пятница, 2 августа 2013 г.

Исправительная колония № 15 г. Ангарска открыла двери для родственников осужденных

Сегодня, 2 августа, в ангарской исправительной колонии № 15 отметили День колонии. Почти 200 родственников осужденных смогли посетить исправительную колонию строгого режима, чтобы встретиться с родными и познакомиться с условиями, в которых они отбывают назначенное судом наказание.