четверг, 28 февраля 2013 г.

Школьное обучение осужденных обсудили за круглым столом в Ангарском педагогическом колледже

Получение осужденными ангарских исправительных колоний среднего образования обсудили представители Ангарского педагогического колледжа, ГУФСИН и подведомственных учреждений ИК-2, ИК-7, ИК-14, ИК-15 за круглым столом 27 февраля.

вторник, 26 февраля 2013 г.

Осужденные Приангарья пишут авторские песни для всероссийского конкурса "Калина красная"

В исправительных учреждениях Иркутской области проходит I этап Всероссийского конкурса на лучшее исполнение авторской песни среди осужденных «Калина красная». Так, в женской исправительной колонии № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района уже определена победительница – осужденная Анастасия Полякова.

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Сотрудник усть-илимского филиала УИИ выступил в качестве консультанта на «горячей линии»

Акция «Горячий телефон» прошла в Центре социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района  при содействии сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Психолог инспекции принял участие в акции в качестве консультанта.

пятница, 22 февраля 2013 г.

Сотрудница ангарской ИК-15 представит область на всероссийском конкурсе «Мисс УИС»

Сотрудница ангарской исправительной колонии № 15 Зоя Давыденко представит Иркутскую область на IV всероссийском конкурсе «Мисс уголовно-исполнительная система», который пройдет в Екатеринбурге с 6 по 15 июня 2013 года. В итоговом туре примут участие 12 самых обаятельных, талантливых и профессиональных сотрудниц уголовно-исполнительной системы России, все они стали финалистками региональных этапов конкурса.

четверг, 21 февраля 2013 г.

Несовершеннолетние осужденные Братска побывали в гостях у военных летчиков

В преддверии Дня защитника Отечества несовершеннолетние осужденные Братска, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, побывали в воинской части – подразделении военно-воздушных сил. Экскурсия была организована отделом психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН совместно с сотрудниками ДОСААФ России и представителями Союза десантников России.

вторник, 19 февраля 2013 г.

В женской колонии № 11 п. Бозой открылся цех по пошиву трикотажа

Цех по пошиву трикотажа появился на швейной фабрике исправительной колонии № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. В цехе установлено 7 швейных машин. Над выпуском изделий из трикотажного полотна будут работать 12 осужденных женщин.

пятница, 15 февраля 2013 г.

Начальник больницы ЛИУ-27 г. Вихоревки подозревается в совершении служебного подлога и мошенничества

12 февраля на основании рапорта об обнаружении признаков преступления, составленного сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН, следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении майора внутренней службы начальника больницы ЛИУ-27. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

четверг, 14 февраля 2013 г.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области посетила СИЗО-1 Иркутска

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семёнова посетила следственный изолятор № 1 Иркутска, чтобы познакомиться с условиями, в которых содержатся несовершеннолетние обвиняемые.

среда, 13 февраля 2013 г.

ГУФСИН опровергает заявление адвоката В.С. Иванца об избиении обвиняемого Л.М. Развозжаева

Информация, распространенная средствами массовой информации со слов адвоката В.С. Иванца, об избиении Л.М. Развозжаева не соответствует действительности. По заявлению адвоката, 11 февраля в СИЗО-1 Иркутска около следственных кабинетов обвиняемый Л.М. Развозжаев был якобы избит "неизвестным лицом".

вторник, 12 февраля 2013 г.

В СИЗО-1 Иркутска зафиксирован факт передачи запрещенной переписки обвиняемому Л.М. Развозжаеву

Сегодня, 12 февраля, в 16.55 в СИЗО-1 Иркутска зафиксирован факт передачи материалов запрещенной переписки адвокатом В.С. Иванцом обвиняемому Л.М. Развозжаеву. Запрещенная переписка и распечатки интернет-сайтов были изъяты у обвиняемого Л.М. Развозжаева сотрудниками СИЗО на выходе из следственного кабинета после встречи с адвокатом.

ГУФСИН России по Иркутской области опровергает информацию, озвученную адвокатами Л.М. Развозжаева, о наличии у обвиняемого гепатита С

- В данный момент Л.М. Развозжаев находится в больнице СИЗО-1 Иркутска, продолжает получать лечение и проходить медицинское обследование, назначенное ранее. Состояние здоровья удовлетворительное, противопоказаний для проведения следственных действий и этапирования не имеется. Каких-либо инфекционных заболеваний, в том числе и гепатита С, у обвиняемого не диагностировано, - заявил начальник СИЗО-1 Иркутска Игорь Мокеев.

В Усть-Илимске трудные подростки сыграли в футбол

Соревнование по мини-футболу организовали для «трудных» подростков сотрудники Усть-Илимского филиала уголовно-исполнительной инспекции и сотрудники  ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района»  в рамках проекта «Шаг навстречу».  

четверг, 7 февраля 2013 г.

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев посетил СИЗО-1 Иркутска

6 февраля депутат Государственной Думы РФ И.В. Пономарев посетил следственный изолятор № 1 г. Иркутска с целью проверки условий содержания следственно-арестованных. В сопровождении начальника СИЗО-1 Илья Пономарев посетил камеры в общем и женском корпусах и камеры, в которых содержатся несовершеннолетние обвиняемые. Особое внимание депутат уделил вопросу раздельного содержания ранее судимых обвиняемых и граждан, впервые привлекающихся к уголовной ответственности.

вторник, 5 февраля 2013 г.

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги 2012 года

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги 2012 года
Расширенное заседание коллегии ГУФСИН России по Иркутской области по итогам деятельности в 2012 году прошло 29 января. С докладом о достижениях по основным направлениям работы выступил начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко.