четверг, 30 августа 2012 г.

Почти 2 тысячи осужденных Иркутской области сядут за школьную парту в новом учебном году

В новом учебном году за школьную парту сядут 1956 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Иркутской области. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут во всех исправительных колониях и следственных изоляторах области 31 августа.

вторник, 28 августа 2012 г.

В Иркутске определили лучшего социального работника УИС области

В Иркутске на базе Главного управления прошли двухдневные сборы специалистов по социальной работе, трудящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы области. В рамках сборов отдел воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Иркутской области  провел для участников семинар и региональный этап конкурса профессионального мастерства.

понедельник, 27 августа 2012 г.

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии поборолись за призы всероссийской спартакиады

Воспитанники АВК приняли участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады среди осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Соревнования были проведены 23-24 августа при участии иркутского регионального общества «Динамо» и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

среда, 22 августа 2012 г.

День психологической помощи и поддержки осужденных подростков прошел в филиале по Эхирит-Булагатскому району уголовно-исполнительной инспекции

День психологической помощи и поддержки осужденных подростков прошёл в филиале по Эхирит-Булагатскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области. В качестве целевой аудитории были выбраны несовершеннолетние осужденные за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетнего. В настоящее время на учёте в филиале УИИ состоит трое таких подростков.

вторник, 21 августа 2012 г.

Начальник управления кадров ФСИН Андрей Романов посетил Учебный центр ГУФСИН России по Иркутской области и детский оздоровительный лагерь «Крылатый»

Начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Андрей Романов в сопровождении заместителя начальника ГУФСИН по Иркутской области полковника внутренней службы Андрея Космылина посетил Учебный центр ГУФСИН России по Иркутской области и детский оздоровительный лагерь «Крылатый».

понедельник, 20 августа 2012 г.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции проверили свое здоровье

Сотрудники УИИ г.Ангарска получили возможность проверить свое психофизиологическое состояние в комплексном обследовании на аппарате «Лира-100». Обследование было приурочено ко дню психического здоровья, который был организован старшим психологом инспекции Ниной Тюриной при участии врача Елены Бейгель.

вторник, 14 августа 2012 г.

ВНИМАНИЕ! Недостоверная информация

Распространенная "LIFE | NEWS" информация о том, что обвиняемый в серии убийств ангарчанин, экс-милиционер, пытался покончить с собой – не соответствует действительности. Охрана обвиняемого ведется в штатном режиме. Попыток суицида не зафиксировано.

понедельник, 13 августа 2012 г.

В Иркутске началось Всероссийское совещание с участием заместителей начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих вопросы безопасности и оперативной работы

На базе ГУФСИН по Иркутской области проходит Всероссийское совещание-семинар под руководством первого заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта Эдуарда Петрухина. На семинаре обсудят вопросы обеспечения безопасности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах страны, а также реализацию первого этапа Концепции развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года.

понедельник, 6 августа 2012 г.

Зимний сад открылся в исправительной колонии № 15 г. Ангарска

Приятный подарок осужденным и их родственникам ко Дню колонии сделала администрация исправительной колонии № 15 – в учреждении 3 августа прошло долгожданное открытие зимнего сада. После перерезания красной ленты новое здание, построенное в альпийском стиле, оценили члены родительского комитета колонии, осужденные, принимавшие участие в строительстве, и руководство ГУФСИН.