пятница, 27 июля 2012 г.

Подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, сыграли в пейнтбол

Условно осужденные подростки Ангарска смогли сыграть в пейнтбол, ежегодная военно-патриотическая игра прошла в рамках реализации программы отдела по молодежной политике, культуре и спорту «Молодежь Ангарска - 2012» при активном содействии Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ангарского муниципального образования и отдела по делам несовершеннолетних УМВД по Ангарску.

четверг, 26 июля 2012 г.

Сотрудники учреждений ГУФСИН приняли участие в турнире по пулевой стрельбе и служебному биатлону

Турнир по пулевой стрельбе и служебному биатлону прошел 25 июля на стрельбище ВСИ МВД в с. Московщина Иркутского района. В ежегодном турнире, посвященном памяти бывшего начальника исправительной колонии № 6 Ивана Петровича Жучкова, приняли участие лучшие стрелки и бегуны из числа действующих сотрудников учреждений ГУФСИН России по Иркутской области.

вторник, 24 июля 2012 г.

Муфтий Иркутской области поздравил осужденных ИК-19 п. Маркова с наступлением священного месяца Рамадана

Муфтий Иркутской области Фарид Мингалеев посетил сегодня, 24 июля, исправительную колонию № 19 п. Маркова Иркутского района. В учреждении муфтий встретился с осужденными, входящими в мусульманскую общину колонии: провел намаз, поздравил с наступлением священного месяца Рамадана и дал наставления.

понедельник, 23 июля 2012 г.

Областной смотр-конкурс "День колонии" приняла ИК-11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района

В ежегодном областном смотре-конкурсе «День колонии» приняла участие женская исправительная колония № 11 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. Концерт «Ветка сакуры» с приглашением родственников осужденных состоялся в учреждении в пятницу, 20 июля.

четверг, 12 июля 2012 г.

В исправительной колонии № 4 п. Плишкино Иркутского района прошли антитеррористические учения

Плановая антитеррористическая тренировка под эгидой оперативного штаба Иркутской области прошла 11 июля на базе исправительной колонии № 4 в пос. Плишкино Иркутского района Иркутской области. В учениях приняли участие ГУФСИН, ГУВД, УФСБ и ГУМЧС, входящие в объединенную группировку сил и средств оперативного штаба в Иркутской области.

понедельник, 9 июля 2012 г.

Осужденные женщины приняли участие в семинаре

Филиалом уголовно-исполнительной инспекции по Падунскому и Правобережному округам г. Братска совместно с Падунской комиссией по делам несовершеннолетних и их прав № 1 г. Братска был организован и проведен семинар на тему «Профилактика жестокого обращения с детьми».

пятница, 6 июля 2012 г.

Правозащитники проверили условия содержания осужденных в бозойских колониях

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области Олег Сафронов и члены Общественного совета при начальнике ГУФСИН Александр Самойлов, Наталья Хроменкова, Сергей Сальников и Наталья Курбатова посетили женскую исправительную колонию № 40 и колонию-поселение № 44 в п. Бозой Эхирит-Булагатского района.

Сборы начальников ОРЛС Сибирского федерального округа прошли в Иркутске

5 июля в Иркутске завершились сборы руководителей отделов и отделений по работе с личным составом  территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России по СФО.

четверг, 5 июля 2012 г.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области посетил исправительную колонию № 4 в поселке Плишкино

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин начал знакомиться с деятельностью исправительных учреждений Приангарья. 4 июля омбудсмен посетил исправительную колонию № 4 п. Плишкино Иркутского района.

вторник, 3 июля 2012 г.

Бойцы спецназа ГУФСИН «Ураган» привезли из Новосибирска звание чемпионов по рукопашному бою

Бойцы спецназа ГУФСИН по Иркутской области стали победителями XIV Чемпионата по рукопашному бою среди подразделений специального назначения ФСИН России по Сибирскому федеральному округу, посвященного памяти бойца ОСН(б) «Корсар» Александра Толкунова.

Команда ИК-19 стала лучшей на областных соревнованиях кинологов ГУФСИН

В Приангарье  завершились соревнования среди кинологических подразделений ГУФСИН России по Иркутской области.

понедельник, 2 июля 2012 г.

Сотрудники службы охраны ОИК-1 п. Бозой отметили профессиональный праздник концертом

День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы отпраздновали в объединении исправительных колоний № 1 п. Бозой. Личный состав подготовил концерт, на котором присутствовали ветераны службы и действующие сотрудники. Кроме того, присутствующим продемонстрировали снятый собственными силами фильм "На рубеже", рассказывающий о высокой роли работы по обеспечению изоляции осужденных.