среда, 27 июня 2012 г.

Семинар на тему семейных отношений провели психологи уголовно-исполнительной инспекции Приангарья

Психологи уголовно-исполнительной инспекции провели семинар на тему «Моя семья» для родителей несовершеннолетних и женщин, осужденных к наказанию с отсрочкой исполнения приговора. Во встрече также приняли участие представитель уполномоченного по правам человека  по Иркутской области Людмила Коршунова и  ведущий специалист КДН и ЗП по Октябрьскому а.о. г. Иркутска Татьяна Миронова.

понедельник, 25 июня 2012 г.

Ангарская воспитательная колония приняла участие в проекте «100 чудес Байкала»

Учителя и воспитанники школы АВК приняли активное участие в проекте «100 чудес Байкала» на портале Фонда содействия сохранению озера Байкал. В школе была создана творческая группа учащихся – «Знатоки Байкала», которую возглавила учитель биологии и байкаловедения Елена Стеренчук. Ими была проведена большая подготовительная работа: проработано много литературных источников, подготовлены информационные стенды о памятниках природы, сакральных местах и эндемиках нашего знаменитого озера, была оформлена фотовыставка, посвященная самому популярному острову Байкала – острову Ольхон.

четверг, 21 июня 2012 г.

Осужденным рассказали о ВИЧ

В уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН организовали встречу осужденных без лишения свободы с представителем «Российского Красного Креста»

пятница, 15 июня 2012 г.

Лучший начальник отряда Иркутской области работает в женской исправительной колонии № 11 п. Бозой

Начальник отряда № 6 женской исправительной колонии № 11 п. Бозой Олеся Нючева стала победителем конкурса «Лучший по профессии», который проводился 14-15 июня среди сотрудников воспитательных служб областных СИЗО и исправительных учреждений.

Сотрудник ГУФСИН завоевал серебро на Чемпионате России по кикбоксингу




Сотрудник ГУФСИН Илья Чечев занял второе место на Чемпионате России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В состязании, организованном министерством спорта Российской Федерации и российской Федерацией кикбоксинга, приняли участие 330 спортсменов из 40 регионов России.

суббота, 9 июня 2012 г.

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии стали победителями муниципального творческого проекта

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии стали победителями муниципального дистанционного творческого проекта «Глаза боятся – руки делают!», в котором приняли участие школы Ангарска.

пятница, 8 июня 2012 г.

Конкурс швейных педагогов

Мастера производственного обучения профучилищ ГУФСИН по Иркутской области приняли участие в конкурсе на лучшее владение секретами швейного производства. Он состоялся на базе профессионального училища №309 в Ангарской воспитательной колонии. Участие в конкурсе приняли девять педагогов из четырех училищ, которые ведут профессиональную подготовку осужденных по швейным профессиям в ИК-3, ИК-4, ИК-7, ИК-14, ИК-19, ОИК-8 и АВК.

четверг, 7 июня 2012 г.

Книги на родном языке получат тувинцы, отбывающие наказание в колониях Иркутской области

300 книг тувинского книжного издательства будут разосланы по исправительным учреждениям Иркутской области. В их числе стихи, рассказы и повести современных авторов Республики Тыва и даже Библия на тувинском языке. Полученная литература пополнит библиотечные фонды исправительных колоний.

В колонию пытались передать сим-карты в зубной пасте

Сотрудниками службы безопасности исправительной колонии №20 строгого режима в Усть-Куте пресечена попытка передачи запрещенных предметов. В посылке, которую привезла осужденному за убийство и неоднократно судимому гражданину его гражданская жена, сотрудники комнаты приема посылок обнаружили четыре сим-карты и флеш-накопитель ёмкостью 1 Гб, спрятанные в тюбике зубной пасты.

среда, 6 июня 2012 г.

Ко Дню защиты детей сотрудники исправительной колонии №2 в Ангарске организовали коллективный праздник

Праздник ко Дню защиты детей для ребят, чьи мамы и папы служат в ИК-2 ГУФСИН по Иркутской области, состоялся на открытом воздухе – в пойме реки Китой. Организаторами стали сами семьи сотрудников.

вторник, 5 июня 2012 г.

Учитель Ангарской воспитательной колонии стала лауреатом Всероссийского конкурса

Педагоги школы воспитательной колонии в Ангарске приняли участие в конкурсе «Я – классный руководитель», который проводило с апреля по май 2012 года Министерство образования и науки РФ, а также социальная сеть работников образования nsportal.ru. Свои работы на суд экспертов представили учителя школы АВК Ольга Ванеева («Искусство лечит»), Людмила Черненко («Я - это жизнь, желающая жить!») и Елена Стеренчук («В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить!»).

Усть-Илимский филиал УИИ провел для подростков военно-патриотическую игру «Зарница»

В рамках проекта «Шаг навстречу» Усть-Илимским филиалом уголовно-исполнительной инспекции  и  Областным государственным казенным учреждением социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Усть-Илимска», при участии сотрудников полиции МО МВД РФ «Усть-Илимский» для подростков состоящих на учете в инспекции и воспитанников центра, была проведена военно-патриотическая игра «Зарница». Проведение «Зарницы» стало логическим завершением военно-патриотического месячника, проводимого в рамках проекта «Шаг навстречу» и было приурочено ко  Дню защиты детей.

Сотрудники УИИ обсудили вопросы воспитания с родителями несовершеннолетних правонарушителей

Уголовно-исполнительная инспекция и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав стали инициаторами проведения собрания для родителей, чьи дети, осуждены без лишения свободы. Собрание состоялось в здании Ангарского городского суда.

понедельник, 4 июня 2012 г.

Кубок Бориса Орбодоева завоевала команда Главного управления

Ежегодный футбольный турнир памяти Бориса Орбодоева состоялся на иркутском стадионе «Динамо». В соревнованиях приняли участие 19 команд от подразделений ГУФСИН со всей Иркутской области.

пятница, 1 июня 2012 г.

День защиты детей в Ангарской воспитательной колонии

Несовершеннолетние осужденные, это, как правило, дети из неблагополучных семей или сироты, которые попадают в колонию из-за отсутствия внимания взрослых. Все из них нуждаются в опеке и защите, особенно после освобождения.