пятница, 27 апреля 2012 г.

Подростки, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, посетили ДОСААФ

Иркутские подростки, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции по Правобережному округу, посетили с экскурсией региональное отделение ДОСААФ.

Девушкам, состоящим на учете уголовно-исполнительной инспекции, рассказали о репродуктивном здоровье

Девушки-подростки состоящие на учете ангарского филиала УИИ встретились с врачом Ангарского перинатального центра. Встреча проходила в рамках реализации программы «Выбор», проводимой уголовно-исполнительной инспекцией совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

среда, 25 апреля 2012 г.

Осужденные Иркутской области пройдут комплексную медкомиссию

Для повышения качества медицинского обслуживания в исправительных учреждениях Приангарья проходят комплексные медосмотры осужденных.

вторник, 24 апреля 2012 г.

ГУФСИН подвел итоги работы

В центре внимания коллегии ГУФСИН по Иркутской области, которая обобщила результаты работы в первом квартале 2012 года, были итоги оперативно-служебной деятельности, вопросы социальной защищенности и профессиональной подготовки сотрудников.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Исправительные учреждения Иркутска и Ангарска посетили правозащитники из Якутии

Исправительные колонии Иркутска и Ангарска посетили члены ассоциации профсоюзов осужденных Республики Саха (Якутия) Наталья Зарубина и Валентина Михайлова. Целью визита стало знакомство с условиями содержания и ресоциализацией осужденных в учреждениях Приангарья.

вторник, 17 апреля 2012 г.

Сочинения воспитанников Ангарской ВК войдут в сборник материалов, посвященных творчеству Валентина Распутина

Двое воспитанников Ангарской воспитательной колонии стали победителями литературно-художественного конкурса «Диалог с писателем», посвящённого 75-летию В.Г. Распутина. Сочинения ребят войдут в сборник материалов, посвященных творчеству сибирского писателя.

Школа Ангарской ВК приняла региональный Фестиваль открытых уроков по гуманно-личностной технологии

Школа Ангарской воспитательной колонии приняла участие в региональном Фестивале открытых уроков, который проводится иркутским отделением общероссийской общественной организации «Центр гуманной педагогики». Эксперты центра оценили работу учителей Ангарской ВК как соответствующую принципам гуманной педагогики.

В колониях и СИЗО Иркутской области отпраздновали Пасху

Светлый праздник Воскресения Христова отпраздновали в подразделениях ГУФСИН России по Иркутской области. Во всех исправительных колониях и следственных изоляторах области в Пасху было подготовлено специальное праздничное меню, включающее традиционные куличи и яйца.

пятница, 13 апреля 2012 г.

В управлении конвоирования ГУФСИН провели День психического здоровья

Мероприятие провели для своих сотрудников психологи подразделения. В течение дня в УПК работали секции йоги, сказкотерапии, телесноориентированной и танцевальной психотерапии. Кроме того, все желающие могли пройти тренинг профилактики эмоционального выгорания, а также воспользоваться приборами аудиовизуальной психокоррекции Нова-ПРО для снятия накопившегося стресса.

Представители Иркутской областной прокуратуры посетили Ангарскую воспитательную колонию

Сотрудники надзорного ведомства проверили, как несовершеннолетних осужденных готовят к освобождению. Начальник отдела по соблюдению законности за исполнением уголовных наказаний прокуратуры Иркутской области Ростислав Пислегин и начальник отдела по надзору за соблюдением законности в сфере работы с несовершеннолетними Ольга Кошкарева интересовались, в частности, как работает центр ресоциализации в колонии, и как ребят готовят к жизни на свободе.

Пресечены попытки доставки наркотиков осужденным

Режимные службы иркутской колонии №6 и следственного изолятора №1 пресекли попытки доставки осужденным сотовых телефонов и наркотиков.

среда, 11 апреля 2012 г.

Фильмы, снятые осуждёнными в колониях Иркутской области, участвуют во всероссийском конкурсе

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса фильмов «Быть добру». На конкурс были представлены разнообразные документальные и художественные фильмы. Фантазию авторов ограничивали только несколько условий: фильм продолжительностью не более 15 минут должен быть снят и смонтирован осуждёнными и соответствовать теме конкурса.

пятница, 6 апреля 2012 г.

В областной больнице для осужденных введен в строй новый лечебный корпус

В ангарской исправительной колонии №2, где расположена областная больница для осужденных, введено в строй новое здание лечебного кожно-венерологического отделения на 70 мест. Строительство нового корпуса заняло 9 месяцев, затраты составили 9 миллионов рублей. Востребованность отделения высокая – в год здесь проходят лечение около восьмисот осужденных.

среда, 4 апреля 2012 г.

Осужденные Иркутской области приняли участие в конкурсе плакатов и видероликов, посвященных системе "социальных лифтов"

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги конкурса «Социальный лифт» среди осужденных. Лучшие плакаты и видеоролики будут использоваться в воспитательной работе со спецконтингентом.

понедельник, 2 апреля 2012 г.