вторник, 30 августа 2011 г.

В колониях Иркутской области подвели итоги конкурса по фитодизайну

В ГУФСИН по Иркутской области определили победителей конкурса на лучшее озеленение помещений и территорий колоний. Программа садовой терапии и психологической реабилитации осужденных в зимних садах здесь реализуется уже несколько лет, поэтому учреждения доросли до того, чтобы посоревноваться в двух номинациях: лучшем ландшафтном озеленении территории колонии и интерьерном озеленении жилых помещений. Кстати, оценивались и общежития для осужденных, и кабинеты сотрудников колоний.

четверг, 25 августа 2011 г.

Детский оздоровительный лагерь ГУФСИН принял участие во Всероссийской акции "Нет наркотикам!"

22 августа, в рамках проводимой в девяти регионах страны Всероссийской антинаркотической акции юнармейцы ведомственного лагеря отдыха ГУФСИН по Иркутской области приветствовали делегацию артистов и музыкантов.

вторник, 9 августа 2011 г.

В Ангарской ВК завершилась летняя спартакиада

За два дня летней спартакиады "Звезда надежды" воспитанники Ангарской ВК поборолись за первенство в 10 дисциплинах. Соревнования прошли в колонии во второй раз в рамках Всероссийской спартакиады для несовершеннолетних осужденных.

суббота, 6 августа 2011 г.

Генконсул Таджикистана в г. Екатеринбурге посетил ГУФСИН

Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Парвиз Асоев посетил с рабочим визитом ГУФСИН России по Иркутской области. Цели визита - знакомство с текущей ситуацией и решение вопросов пребывания на территории РФ трудовых мигрантов. Консул побеседовал с заместителем начальника ГУФСИН Виктором Архиповым об условиях содержания осужденных граждан Таджикистана. Трудоустройство, свобода вероисповедания, воспитательная работа, проводимая с осужденными, - по всем этим сферам консул получил исчерпывающую информацию.

четверг, 4 августа 2011 г.

В Иркутске выбрали лучшего пенитенциарного психолога

В ГУФСИН по Иркутской области прошел конкурс молодых пенитенциарных психологов. В этом году психологическая служба ГУФСИН решила отойти от традиционного проведения конкурса, пригласив к участию только тех психологов, которые находятся на службе в УИС не более 5 лет.

вторник, 2 августа 2011 г.

Подростки, состоящие на учете в МРУИИ № 1, побывали в Музее истории Иркутска

Подростки, состоящие на учете в МРУИИ № 1, побывали в Музее истории Иркутска В дни празднования 350-летнего юбилея Иркутска  сотрудники Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 1 ГУФСИН России по Иркутской области организовали для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в инспекции, экскурсию в Музей истории города.